Нужен ли детям смартфон? Объясняет психолог
Евгения Асеева рассказала читателям Psychologies, чем чревато бескотрольное пользование детьми цифровыми носителями
Всё чаще психологи бьют тревогу: чрезмерное увлечение гаджетами ведёт к нарушениям сна, повышенной тревожности и даже снижению когнитивных способностей у детей. Но даже несмотря на это, пользователи делятся на два лагеря: одни утверждают, что стоит устанавливать нормы экранного времени, другие выступают против ограничений.
«Здравый смысл говорит нам о том, что психика детей требует отдыха от постоянного инфошума, а развитие мозга — разнообразной деятельности вовне. Поэтому одной из главных задач родителей сегодня становится обучение детей разумному обращению с гаджетами».
Евгения Асеева
Психолог
Чтобы найти устойчивость на тонкой грани ограничений и свободы, читайте статью. Евгения дала рекомендации родителям и обозначила рекомендуемые нормы экранного времени.